Home

Campanha no ano 2016

Paulista - 1ª Divisão,

Copa do Brasil, Copa Paulista 

e Amistosos

HISTÓRIA
O TIME
LINKS
CADASTRE-SE
O AUTOR
CAMPEONATOS
BAZZANI
OPINIÃO
CANTINHO DO BÉLIER

amistosos / jogos-treino: 3v - 4e - 2d

paulista - série a1: 5v - 2e - 8d

copa do brasil: 1v - 2e -1d

copa paulista: 15v - 7e - 2d


 


COMPETIÇÃO

DATA

HORA

RESULTADO /ADVERSÁRIO

LOCAL

Jogo-treino

ter

12/jan

-

D

0x4 JMALUCELLI FSA (PR)

CT do Caju - Curitiba (PR)

Jogo-treino

sáb

16/jan

-

D

1x2 PARANÁ CLUBE (PR)

CT Racco - Curitiba (PR)

Jogo-treino

qua

20/jan

19:30

V

2x1 GUARANI FC

Arena Fonte Luminosa - Araraquara

Jogo-treino

sáb

23/jan

10:30

V

1x0 AE VELO CLUBE R

Arena Fonte Luminosa - Araraquara

2016 - Paulista / Série A1

sáb

30/jan

16:00

D

0x1 EC AGUA SANTA

Distrital do Inamar - Diadema

2016 - Paulista / Série A1

qui

04/fev

18:30

V

2x1 MOGI MIRIM EC

Arena Fonte Luminosa - Araraquara

2016 - Paulista / Série A1

qua

10/fev

21:45

V

3x1 RIO CLARO FC

Arena Fonte Luminosa - Araraquara

2016 - Paulista / Série A1

sáb

13/fev

21:00

V

3x0 RED BULL FEL

Moisés Lucarelli - Campinas

2016 - Paulista / Série A1

dom

21/fev

19:30

E

2x2 SC CORINTHIANS PTA

Arena Fonte Luminosa - Araraquara

2016 - Paulista / Série A1

qui

25/fev

19:00

D

2x3 ITUANO FC

Novelli Junior - Itu

2016 - Paulista / Série A1

dom

28/fev

17:00

V

2x1 SE PALMEIRAS

Allianz Parque - São Paulo

2016 - Paulista / Série A1

dom

06/mar

18:30

D

1x2 GREMIO NOVORIZONTINO

Arena Fonte Luminosa - Araraquara

2016 - Paulista / Série A1

sáb

12/mar

18:30

D

1x2 AA PONTE PRETA

Moisés Lucarelli - Campinas

2016 - Copa do Brasil

qui

17/mar

19:15

V

1x0 SALGUEIRO AC (PE)

Arena Fonte Luminosa - Araraquara

2016 - Paulista / Série A1

dom

20/mar

18:30

D

0x2 SÃO BERNARDO FCL

Arena Fonte Luminosa - Araraquara

2016 - Paulista / Série A1

qua

23/mar

20:00

D

0x1 EC SÃO BENTO

Walter Ribeiro - Sorocaba

2016 - Paulista / Série A1

sáb

26/mar

16:00

V

2x0 OESTE FC

Arena Fonte Luminosa - Araraquara

2016 - Paulista / Série A1

qui

31/mar

21:30

D

1x4 SANTOS FC

Vila Belmiro - Santos

2016 - Paulista / Série A1

dom

03/abr

18:30

D

0x1 BOTAFOGO FC

Arena Fonte Luminosa - Araraquara

2016 - Paulista / Série A1

dom

10/abr

16:00

E

0x0 CA LINENSE

Gilberto Siqueira Lopes - Lins

2016 - Copa do Brasil

qua

13/abr

20:30

E

1x1 SALGUEIRO AC (PE)

Cornelio de Barros - Salgueiro (PE)

Jogo-treino

qui

28/abr

E

1x1 OESTE FC

Arena Fonte Luminosa - Araraquara

2016 - Copa do Brasil

qua

04/mai

19:30

E

3x3 FLUMINENSE FC (RJ)

Arena Fonte Luminosa - Araraquara

2016 - Copa do Brasil

qui

12/mai

21:30

D

0x3 FLUMINENSE FC (RJ)

Raulino de Oliveira - Volta Redonda (RJ)

Jogo-treino

qua

8/jun

15:00

E

2x2 SE PALMEIRINHA (P. Ferreira)

Palmeirinha - Porto Ferreira

Jogo-treino

qua

15/jun

15:00

E

0x0 GREMIO CATANDUVENSE F

Silvio Salles - Catanduva

Jogo-treino

qua 22/jun

15:00

E 1x1 BOTAFOGO FC Santa Cruz - Ribeirão Preto

Jogo-treino

qua

1/jul

15:30

V

2x1 CA PENAPOLENSE

Arena Fonte Luminosa - Araraquara

2016 - Copa Paulista

dom

10/jul

16:00

E

0x0 RIO CLARO FC

Augusto Schmidt Filho - Rio Claro

2016 - Copa Paulista

sáb

16/jul

18:30

E

0x0 COMERCIAL FC (Rib. Preto)

Arena Fonte Luminosa - Araraquara

2016 - Copa Paulista

sáb

23/jul

18:30

V

5x0 SE MATONENSE

Arena Fonte Luminosa - Araraquara

2016 - Copa Paulista

qua

27/jul

20:00

V

2x0 BATATAIS FC

Oswaldo Scatena - Batatais

2016 - Copa Paulista

sáb

30/jul

18:30

V

5x0 INDEPENDENTE FC

Arena Fonte Luminosa - Araraquara

2016 - Copa Paulista

sáb

06/ago

19:00

V

2x0 SÃO CARLOS FL

Luiz Augusto de Oliveira - São Carlos

2016 - Copa Paulista

sáb

20/ago

15:30

V

1x0 RIO CLARO FC

Arena Fonte Luminosa - Araraquara

2016 - Copa Paulista

dom

28/ago

16:00

E

1x1 COMERCIAL FC (Rib. Preto)

Palma Travassos - Ribeirão Preto

2016 - Copa Paulista

sex

02/set

15:00

V

3x0 SE MATONENSE

Hudson Buck Ferreira - Matão

2016 - Copa Paulista

qua

07/set

20:00

V

4x0 BATATAIS FC

Arena Fonte Luminosa - Araraquara

2016 - Copa Paulista

sáb

10/set

19:00

V

5x0 INDEPENDENTE FC

Agostinho Prada - Limeira

2016 - Copa Paulista

dom

18/set

10:00

V

3x1 SÃO CARLOS FL

Arena Fonte Luminosa - Araraquara

2016 - Copa Paulista

sáb

24/set

17:00

D

1x2 GREMIO CATANDUVENSE F

Silvio Salles - Catanduva

2016 - Copa Paulista

qua

28/set

20:00

E

2x2 CA BRAGANTINO

Arena Fonte Luminosa - Araraquara

2016 - Copa Paulista

sáb

01/out

15:00

V

1x0 SANTOS FC-B

1º de Maio - São Bernardo do Campo

2016 - Copa Paulista

sáb

08/out

18:30

V

5x2 SANTOS FC-B

Arena Fonte Luminosa - Araraquara

2016 - Copa Paulista

qua

12/out

15:00

V

1x0 CA BRAGANTINO

Nabi Abi Chedid - Bragança Paulista

2016 - Copa Paulista

sáb

15/out

16:00

V

1x0 GREMIO CATANDUVENSE F

Arena Fonte Luminosa - Araraquara

2016 - Copa Paulista

sáb

22/out

16:00

E

1x1 NACIONAL AC

Rua Comendador Souza - São Paulo

2016 - Copa Paulista

sáb

29/out

17:00

V

2x1 NACIONAL AC

Arena Fonte Luminosa - Araraquara

2016 - Copa Paulista

sáb

05/nov

18:00

E

0x0 AD SÃO CAETANO

Anacleto Campanella - São Caetano do Sul

2016 - Copa Paulista

sáb

12/nov

18:00

E

1x1 AD SÃO CAETANO

Arena Fonte Luminosa - Araraquara

2016 - Copa Paulista

sáb

19/nov

18:00

D

0x2 EC XV de NOVEMBRO (Piracicaba)

Barão de Serra Negra - Piracicaba

2016 - Copa Paulista

sáb 26/nov 18:00 V 3x1 EC XV de NOVEMBRO (Piracicaba)

Arena Fonte Luminosa - Araraquara


  ir para a página de campanhas