Home

Campanha no ano 2014

Paulista Segunda Divisão

HISTÓRIA
O TIME
LINKS
CADASTRE-SE
O AUTOR
CAMPEONATOS
BAZZANI
OPINIÃO
CANTINHO DO BÉLIER

amistosos: 3v - 3e - 2d

paulista - série a2: 7v - 5e - 7d

copa paulista: 8v - 3e - 7d


CAMPEONATO PAULISTA - 1ª DIVISÃO

SÉRIE A2 / 2014

Mirassol, União Barbarense, São Caetano, Guarani, Guaratinguetá, 

Capivariano, Red Bull Brasil, Gremio Catanduvense, São José, Monte Azul, 

Gremio Osasco, Velo Clube, Santo André, Rio Branco, Gremio Barueri, 

Ferroviária, São Bento, Batatais, Itapirense e Marilia


COMPETIÇÃO

DATA

HORA

RESULTADO/ADVERSÁRIO

LOCAL

Jogo-Treino

sáb 11/jan 10:30 D 0x1 EC XV de NOVEMBRO (Piracicaba) Arena Fonte Luminosa - Araraquara

Jogo-Treino

seg 13/jan 15:00 E 1x1 COMERCIAL FC Palma Travassos - Ribeirão Preto

Jogo-Treino

qua

15/jan

15:00

V

1x0 SÃO CARLOS FL

Luiz Augusto de Oliveira - São Carlos 

Jogo-Treino

sáb

18/jan

15:00

V

2x1 SERTÃOZINHO FC

Arena Fonte Luminosa - Araraquara

Jogo-Treino

seg 20/jan 15:00 V 2x1 COMERCIAL FC Arena Fonte Luminosa - Araraquara

Paulista - Série A2/2014

sáb

25/jan

16:00

V

2x0 CAPIVARIANO FC

Arena Fonte Luminosa - Araraquara

Paulista - Série A2/2014

qua

29/jan

20:00

D

0x2 UA BARBARENSE FC

Antônio Lins Ribeiro Guimarães - Sta. Bárbara D'Oeste 

Paulista - Série A2/2014

dom

2/fev

10:00

D

1x2 A MONTE AZUL

Otacília Patrício Arroyo - Monte Azul Paulista

Paulista - Série A2/2014

qua

5/fev

20:00

V

3x0 GR CATANDUVENSE

Arena Fonte Luminosa - Araraquara

Paulista - Série A2/2014

dom

9/fev

16:00

V

5x1 EC SANTO ANDRÉ

E.M. Bruno José Daniel - Santo André

Paulista - Série A2/2014

qua

12/fev

20:30

D

0x1 AE VELO CLUBE

E.M. Benito Agnelo Castellano - Rio Claro

Paulista - Série A2/2014

sáb

15/fev

16:00

E

1x1 BATATAIS FC

Arena Fonte Luminosa - Araraquara

Paulista - Série A2/2014

qua

19/fev

20:30

D

1x2 GUARANI FC

Nabi Abi Chedid - Bragança Paulista

Paulista - Série A2/2014

sab

22/fev

16:00

E

1x1 MARÍLIA AC

Arena Fonte Luminosa - Araraquara

Paulista - Série A2/2014

qua

26/fev

20:30

E

0x0 EC SÃO BENTO

E.M. Walter Ribeiro (CIC) - Sorocaba

Paulista - Série A2/2014

sáb

1/mar

16:00

V

5x0 GUARATINGUETÁ FL

Arena Fonte Luminosa - Araraquara

Paulista - Série A2/2014

sáb

8/mar

10:00

E

0x0 SÃO JOSÉ EC

Arena Fonte Luminosa - Araraquara

Paulista - Série A2/2014

sáb

15/mar

16:00

V

2x0 RIO BRANCO EC

Décio Vitta - Americana

Paulista - Série A2/2014

qua

19/mar

20:00

V

1x0 GRÊMIO BARUERI FL

Arena Fonte Luminosa - Araraquara

Paulista - Série A2/2014

sáb

22/mar

16:00

V

2x1 GE OSASCO

Arena Fonte Luminosa - Araraquara

Paulista - Série A2/2014

qua

26/mar

20:30

D

1x2 SE ITAPIRENSE

E.M. Cel. Francisco Vieira - Itapira

Paulista - Série A2/2014

sáb

29/mar

19:00

D

0x1 RED BULL FEL

Moisés Lucarelli - Campinas

Paulista - Série A2/2014

sáb

5/abr

16:00

E

1x1 AD SÃO CAETANO

Arena Fonte Luminosa - Araraquara

Paulista - Série A2/2014

dom

13/abr

10:00

D

0x3 MIRASSOL FC

E.M. José Maria de Campos Maia - Mirassol

Jogo-Treino

sáb

26/jun

10:00

E

0x0 CA PIRASSUNUNGUENSE

Belarmino Del Nero - Pirassununga

Jogo-Treino

sáb

5/jul

16:00

D

0x2 CA PENAPOLENSE

Tenente Carriço - Penápolis

Jogo-Treino

qui

10/jul

10:00

E

1x1 OESTE FC

Amaros - Itápolis

Copa Paulista/2014

sáb

19/jul

16:00

V

1x0 MIRASSOL FC

Arena Fonte Luminosa - Araraquara

Copa Paulista/2014

sáb

26/jul

15:00

E

1x1 AE SANTACRUZENSE

Leônidas Camarinha - Santa Cruz do Rio Pardo

Copa Paulista/2014

ter

29/jul

19:30

V

2x0 COMERCIAL FC (Rib. Preto)

Palma Travassos - Ribeirão Preto

Copa Paulista/2014

sáb

2/ago

16:00

V

1x0 CA VOTUPORANGUENSE

Arena Fonte Luminosa - Araraquara

Copa Paulista/2014

qua

6/ago

20:00

D

1x4 BOTAFOGO FC

Arena Fonte Luminosa - Araraquara

Copa Paulista/2014

sáb

16/ago

19:00

V

4x1 BATATAIS FC

Osvaldo Scatena - Batatais

Copa Paulista/2014

dom

24/ago

10:00

V

2x1 MIRASSOL FC

José Maria de Campos Maia - Mirassol

Copa Paulista/2014

sáb

30/ago

16:00

V

3x0 AE SANTACRUZENSE

Arena Fonte Luminosa - Araraquara

Copa Paulista/2014

qua

3/set

20:00

D

0x1 COMERCIAL FC (Rib. Preto)

Arena Fonte Luminosa - Araraquara

Copa Paulista/2014

dom

7/set

10:00

V

3x2 CA VOTUPORANGUENSE

Plinio Marin - Votuporanga

Copa Paulista/2014

qua

10/set

20:00

E

0x0 BOTAFOGO FC

Santa Cruz - Ribeirão Preto

Copa Paulista/2014

dom

21/set

10:00

E

1x1 BATATAIS FC

Arena Fonte Luminosa - Araraquara

Copa Paulista/2014

dom

28/set

10:00

D

2x3 CA VOTUPORANGUENSE

Plinio Marin - Votuporanga

Copa Paulista/2014

qua

1/out

20:00

D

0x1 C ATLÉTICO SOROCABA

Arena Fonte Luminosa - Araraquara

Copa Paulista/2014

sáb

4/out

19:00

D

0x1 INDEPENDENTE FC

Agostinho Prada - Limeira

Copa Paulista/2014

sáb

11/out

18:30

D

0x1 INDEPENDENTE FC

Arena Fonte Luminosa - Araraquara

Copa Paulista/2014

qua

15/out

19:00

V

2x1 CA SOROCABA

Walter Ribeiro - Sorocaba

Copa Paulista/2014

sáb

18/out

18:30

D

0x1 CA VOTUPORANGUENSE

Arena Fonte Luminosa - Araraquara



  ir para a página de campanhas