Home

Campanha no ano 1962

Campeonato Paulista - 1ª Divisão

HISTÓRIA
O TIME
LINKS
CADASTRE-SE
O AUTOR
CAMPEONATOS
BAZZANI
OPINIÃO
CANTINHO DO BÉLIER

paulistão - primeira divisão

amistosos


COMPETIÇÃO

DATA

RESULTADO/ADVERSÁRIO

LOCAL

Amistoso

dom

14/jan

V

2x0 OLIMPIA FC

Tereza Breda - Olímpia

Amistoso

dom

21/jan

D

2x3 CA LINENSE

Fernando Costa - Lins

Amistoso

dom

28/jan

V

4x1 AA ORLANDIA

Virgilio F. Jorge - Orlândia

Amistoso Interestadual

dom

4/fev

E

1x1 UBERLANDIA EC

Juca Ribeiro - Uberlândia

Amistoso

sáb

10/fev

D

0x1 A PORTUGUESA DESP.

Ilha da Madeira - São Paulo

Amistoso

dom

18/fev

V

7x2 A BANCARIA E

Amaral Furlan - Fernandópolis

Amistoso

dom

11/mar

E

1x1 AA ITUVERAVENSE

Municipal - Ituverava

Amistoso

qui

15/mar

V

3x1 A PRUDENTINA EA

Fonte Luminosa - Araraquara

Amistoso

dom

18/mar

V

4x2 A PRUDENTINA EA

Felix R. Marcondes - Pres. Prudente

Amistoso Interestadual

qua

21/mar

E

5x5 LONDRINA FR

Vitorino G. Dias - Londrina

Amistoso

dom

25/mar

V

4x1 SC CORINTHIANS P

Pq São Jorge - São Paulo

Amistoso

dom

1/abr

E

2x2 SC CORINTHIANS P

Fonte Luminosa - Araraquara

Taça São Paulo - 1962

dom

22/abr

E

0x0 AA VOTUPORANGUENSE

Votuporanga

Taça São Paulo - 1962

qua

25/abr

V

2x0 AA VOTUPORANGUENSE

Fonte Luminosa - Araraquara

Taça São Paulo - 1962

dom

6/mai

E

1x1 GUARANI FC

Brinco de Ouro - Campinas

Taça São Paulo - 1962

dom

13/mai

V

3x0 GUARANI FC

Fonte Luminosa - Araraquara

Taça São Paulo - 1962

dom

20/mai

V

6x2 SE PALMEIRAS

Fonte Luminosa - Araraquara

Taça São Paulo - 1962

qui

24/mai

D

1x4 SE PALMEIRAS

Pacaembu - São Paulo

Amistoso Interestadual

qui

31/mai

V

6x1 A CAMPINEIRA E (GO)

Olímpico - Goiânia (GO)

Amistoso Interestadual

dom

3/jun

V

3x1 ATLÉTICO C GOIANIENSE (GO)

Olímpico - Goiânia (GO)

Taça São Paulo - 1962

qui

7/jun

V

2x0 SC CORINTHIANS P

Fonte Luminosa - Araraquara

Taça São Paulo - 1962

dom

10/jun

D

0x4 SC CORINTHIANS P

Pq São Jorge - São Paulo

Amistoso Interestadual

qui

21/jun

D

1x2 SD YURACAN FC (MG)

Cel. Belo Lisboa - Itajubá (MG)

Amistoso Interestadual

dom

24/jun

E

1x1 SD YURACAN FC (MG)

Cel. Belo Lisboa - Itajubá (MG)

Amistoso

dom

1/jul

D

1x2 BATATAIS FC

R. Rio Grande do Norte - Batatais

Paulista - Divisão Especial/1962

dom

8/jul

V

2x0 EC NOROESTE

Ubaldo Medeiros - Bauru

Paulista - Divisão Especial/1962

dom

15/jul

D

2x3 EC XV DE NOVEMBRO (Piracicaba)

Roberto G. Pedrosa - Piracicaba

Paulista - Divisão Especial/1962

dom

22/jul

V

3x0 JABAQUARA AC

Fonte Luminosa - Araraquara

Paulista - Divisão Especial/1962

dom

29/jul

D

1x2 A PRUDENTINA EA

Felix R. Marcondes - Pres. Prudente

Paulista - Divisão Especial/1962

dom

5/ago

V

3x1 SE PALMEIRAS

Fonte Luminosa - Araraquara

Paulista - Divisão Especial/1962

dom

12/ago

V

3x2 EC TAUBATÉ

Monsenhor Silva Bastos - Taubaté

Paulista - Divisão Especial/1962

qui

16/ago

V

4x1 SÃO PAULO FC

Pacaembu - São Paulo

Amistoso

dom

19/ago

V

5x3 SER USINA SÃO JOÃO

Engenho Grande - Araras

Paulista - Divisão Especial/1962

dom

26/ago

V

2x1 BOTAFOGO FC

Fonte Luminosa - Araraquara

Paulista - Divisão Especial/1962

qua

29/ago

E

2x2 CA JUVENTUS

Fonte Luminosa - Araraquara

Paulista - Divisão Especial/1962

dom

2/set

V

1x0 COMERCIAL FC (Rib. Preto)

Fonte Luminosa - Araraquara

Paulista - Divisão Especial/1962

sex

7/set

D

1x7 SC CORINTHIANS PTA

Pq São Jorge - São Paulo

Paulista - Divisão Especial/1962

qua

12/set

V

2x1 GUARANI FC

Fonte Luminosa - Araraquara

Paulista - Divisão Especial/1962

sab

15/set

D

2x7 SANTOS FC

Vila Belmiro - Santos

Paulista - Divisão Especial/1962

qua

26/set

D

0x1 AE GUARATINGUETÁ

Benedito Meireles - Guaratinguetá

Paulista - Divisão Especial/1962

dom

30/set

D

0x1 A PORTUGUESA DESP

Fonte Luminosa - Araraquara

Paulista - Divisão Especial/1962

qua

10/out

V

3x0 EC XV DE NOVEMBRO (Piracicaba)

Fonte Luminosa - Araraquara

Paulista - Divisão Especial/1962

sáb

13/out

V

1x0 BOTAFOGO FC

Luiz Pereira - Ribeirão Preto

Paulista - Divisão Especial/1962

qua

17/out

E

1x1 JABAQUARA AC

Ulrico Mursa - Santos

Paulista - Divisão Especial/1962

dom

21/out

E

0x0 CA JUVENTUS

Rua Javari - São Paulo

Paulista - Divisão Especial/1962

dom

28/out

D

1x2 A PORTUGUESA DESP

Pacaembu - São Paulo

Paulista - Divisão Especial/1962

qua

31/out

V

6x1 EC TAUBATÉ

Fonte Luminosa - Araraquara

Paulista - Divisão Especial/1962

dom

4/nov

V

2x0 SÃO PAULO FC

Fonte Luminosa - Araraquara

Paulista - Divisão Especial/1962

qui

8/nov

D

1x3 SC CORINTHIANS PTA

Fonte Luminosa - Araraquara

Paulista - Divisão Especial/1962

dom

11/nov

D

0x1 GUARANI FC

Brinco de Ouro - Campinas

Paulista - Divisão Especial/1962

qui

15/nov

D

1x2 COMERCIAL FC (Rib. Preto)

Costa Coelho - Ribeirão Preto

Paulista - Divisão Especial/1962

dom

25/nov

E

1x1 SANTOS FC

Fonte Luminosa - Araraquara

Paulista - Divisão Especial/1962

qua

28/nov

E

1x1 EC NOROESTE

Fonte Luminosa - Araraquara

Paulista - Divisão Especial/1962

qui

6/dez

V

4x1 A PRUDENTINA EA

Fonte Luminosa - Araraquara

Paulista - Divisão Especial/1962

qua

12/dez

E

0x0 AE GUARATINGUETÁ

Fonte Luminosa - Araraquara

Paulista - Divisão Especial/1962

dom

16/dez

D

1x2 SE PALMEIRAS

Pacaembu - São Paulo


voltar para a página de campanhas