CADASTRO DE TORCEDORES

E SIMPATIZANTES

HISTÓRIA
O TIME
LINKS
CADASTRE-SE
O AUTOR
CAMPEONATOS
BAZZANI
OPINIÃO
CANTINHO DO BÉLIER

cadastre-se na torcida afenet

Clique na figura para enviar seus dados       Nome completo, Cidade e e-mail

Tenha seu nome relacionado nesta página.

Basta mandar um e-mail para nós com seu nome completo, cidade onde mora, e endereço eletrônico.

Confira a relação abaixo, e veja se seus amigos, parentes ou afeanos conhecidos estão nela.


NOME 

CIDADE 

N.º 

Abel Ribeiro 

Araraquara 

320

Adailson R.K. Aguiar 

São Caetano do Sul 

378

Adayr de Campos Martinez 

São Paulo 

197

Ademar Silva 

Araraquara 

29

Ademir da Silva 

Embu SP 

362

Ademir Nunes Costa 

Campo Limpo Paulista SP 

369

Adriano Bombarda 

Araraquara 

217

Adriano Kenji Ogawa 

Ueda Shi (Japão) 

284

Adriano L. C. Barbosa

Araraquara

397

Alberto Adriano Cavalheiro 

Araraquara 

160

Alberto Feldkircher 

Genebra (Suíça) 

310

Aldenir Francisco Wicher 

Campinas SP 

80

Alessandra Oliveira 

Araraquara 

368

Alex Virgílio 

Araraquara 

23

Alexandre Alberto Pastre 

São Paulo 

214

Alexandre Belpiede Simões 

São Paulo 

239

Alexandre Cairo Nunes (CHAMBINHO) 

Araraquara 

21

Alexandre de José Paixão 

São Paulo 

319

Alexandre Godoy 

Araraquara 

109

Alexsander Ferreira Monteiro 

São Paulo 

169

Alfredo Nogueira Filho 

João Pessoa PB 

219

Alisson Rodrigo Miranda Ozório 

Araraquara 

28

Almir Leandro Pastre 

São Paulo 

216

Alvaro Berti 

Araraquara 

263

Álvaro Daniel Pastre 

São Paulo 

215

Amauri Casone Godinho 

Piedade SP 

152

Amauri de Caria Cervam 

Santos SP 

59

Anderson Bonni 

Araraquara 

166

André Augusto Carazzatto de Sieni 

Araraquara 

330

André Bezerra (BIZERRA) 

Araraquara 

159

Andre Gustavo Estevo Nogueira 

Santos SP 

274

André Luís Martins de Oliveira 

Araraquara 

220

André Luiz Maia 

Araraquara 

19

Angelo Thomaz Nista Neto 

Araraquara 

11

Aníbal Rodrigues (BIBA) 

Araraquara 

15

Anisio Ribeiro da Silva 

Araraquara 

65

Antônio Alves Ferreira 

Araraquara 

14

Antonio Aparecido de Oliveira 

Araraquara 

379

Antonio Augusto Braga Nogueira (Gutão) 

Jacupiranga SP 

383

Antônio Carlos Benatti Jr 

Araraquara 

17

Antonio Carlos Cândido (FORDINHO) 

Araraquara 

58

Antonio Carlos dos Santos Monteiro 

São Paulo 

168

Antonio Carlos Inacio Lopes 

Araraquara 

345

Antônio Carlos V. Abrantes (Cardoso) 

São Paulo 

283

Antonio Carlos Vasconcelos Silva (CACÁ) 

Araraquara 

124

Antonio Carneiro (BÉLIER) 

V.N.Gaia (Portugal) 

213

Antonio César Aielo (CESÃO) 

Araraquara 

57

Antonio Fernandes Segura 

Araraquara 

49

Antônio Fernando L. Vidal (NANDÃO) 

Araraquara 

43

Antonio Heliton Araujo Freitas Júnior 

Taciba SP 

290

Antonio Mário Donato 

Monte Alto SP 

183

Aparecido Benedito Piva 

Boa Vista RR 

307

Ari Rosim 

Curitiba PR 

200

Arnor Milton

Itapevi SP

391

Arthur Sargentini (TUI) 

Araraquara 

256

Artur Francisco Martinez 

São Paulo 

199

Aureo Zenkiti Nakahira 

São Paulo 

282

Benedito Aparecido Prevato 

Tabatinga SP 

241

Benedito Reginaldo Viviani (TETÊ) 

Araraquara 

176

Betuel J.S. Macfadem 

Osasco SP 

343

Bruno Augusto de Souza Fracarolli 

Araraquara 

347

Bruno José Biasotto Francischini 

Araraquara 

41

Bruno Moura 

Araraquara 

252

Carla Pasquini 

* 

371

Carlos Alberto de Oliveira 

Araraquara 

61

Carlos Alberto Garcia Jr (CARLINHO) 

Londres (UK) 

18

Carlos Alberto Rodrigues 

Araraquara 

240

Carlos Alberto Tocantins Francischini 

São Paulo 

297

Carlos Alciati Neto 

Jundiaí SP 

323

Carlos Augusto Casuscelli (Casu) 

Araraquara 

33

Carlos Eduardo Nogueira 

São Paulo 

110

Carlos Henrique dos Santos (Caloi)

Araraquara

394

Carlos Renato De Mendonça Segura 

Araraquara 

47

Carlos Rinaldo Raimundo 

Monte Alto SP 

53

Carlos Roberto De Mendonça Segura 

Araraquara 

48

Carlos Tadeu Previdelli 

Araraquara 

55

Caroline Pacheco Villani 

Araraquara 

39

Cesar Augusto Pivetti 

Araraquara 

298

César Ortega Gonçalves da Rocha 

Araraquara 

82

Cilso Rocha 

Araraquara 

380

Claudemir Scarparo 

Paranaguá PR 

144

Cláudio Alberto Castilhano Sampaio 

Américo Brasiliense 

377

Claudionor Jesus de Paula 

São Paulo 

175

Cléber Palombo 

Araraquara 

93

Cosme Cláudio Moreno 

São Paulo 

91

Dagoberto de Oliveira 

São Paulo 

376

Dânia Karina Sellani 

Américo Brasiliense SP 

329

Daniel Capaldo Amaral 

São Carlos SP 

203

Daniel Francisco Bernardo Wicher 

Campinas SP 

314

Daniel Pimenta Fracalanzza 

Rio de Janeiro RJ 

184

Daniel Rodgher 

Araraquara 

182

Daniel Sidnei Mastroiano 

Araraquara 

117

Daniel Stoque Pecin 

Araraquara 

101

Daniela Berti 

Araraquara 

261

Daniela Ferreira Monteiro 

São Paulo 

170

Danilo Andrade Fernandes 

Araraquara 

202

Danilo Pacheco Villani 

Araraquara 

68

Danilo Soler 

Araraquara 

5

Darwin Ianuskiewtz 

Araraquara 

236

David Montanari Pataca 

Araraquara 

254

Débora Moreira 

* 

230

Deives André de Souza 

São Carlos SP 

243

Diego Reguero Marques 

Curitiba PR 

149

Diego Vicente da Costa 

Araraquara 

72

Dimas Martinez 

São Paulo 

198

Djalma 

* 

260

Douglas Eduardo Venom 

São Paulo 

156

Durval Sargentini Sobrinho 

Araraquara 

50

Eder Luiz de Barros Arruda 

Araraquara 

224

Edson de França Silva

São Paulo

385

Edson Ibelli Braga 

Ribeirão Preto SP 

90

Eduardo de Freitas Pichelli 

Araraquara 

24

Eduardo Francisco Jakubowski (CHARUTO) 

Campinas SP 

258

Eduardo Jaciani Pires 

Araraquara 

177

Eduardo Luiz de Souza Palma (Dú) 

Araraquara 

308

Eduardo Moraes 

Brasília DF 

153

Eliana Cairo Tolói 

Araraquara 

63

Emilio Carlos Barsetto Pereira 

Araraquara 

116

Everson Luiz Sardinha 

Araraquara 

9

Fabiano Maia Lima (AFEBIANO) 

São Paulo 

85

Fábio Antonio Camargo Neves 

Araraquara 

300

Fábio Barroso 

Araraquara 

288

Fábio César dos Santos 

São Paulo 

164

Fábio Fernandes 

Uberlândia MG 

95

Fábio José Lourenço 

Araraquara 

155

Fábio Lucas Pierini 

Araraquara 

324

Fábio Marcondes de Rezende 

Araraquara 

218

Fabio Morelli Bessegato (Fabão) 

Araraquara 

264

Fabio Rogerio Pinheiro da Silveira 

Araraquara 

331

Felipe Barbieri R. da Silva (PEPÊ) 

Araraquara 

120

Felipe Marcio 

São Carlos SP  

360

Felipe Scarpa Custódio (Latino) 

Araraquara 

281

Fernando Argondizo 

São Paulo 

167

Fernando Arnosti Neves (CHIN) 

Araraquara 

25

Fernando Catanzaro Junquetti (CIDÃO) 

Araraquara 

98

Fernando César Colombo 

Araraquara 

115

Fernando Henrique Previdelli 

Araraquara 

76

Fernando Latuf Silveira 

Sorocaba SP 

81

Fernando Lucato Sotrati 

Araraquara 

30

Fernando Martins (Kajuru) 

Araraquara 

370

Fernando Nascimento Cândido 

Araraquara 

318

Fernando Richeti Junior 

São Caetano SP 

128

Flavia Jaqueline Gomes Alves 

Araraquara 

351

Flavio Fernandes dos Santos 

Araraquara 

257

Flávio Ibelli Callegari 

Piracicaba SP 

196

Flavio Ricardo Dias 

Gavião Peixoto SP 

305

Francisco de Assis Louzada 

Araraquara 

221

Gabriel Gonzales 

Presidente Prudente SP 

315

Gabriela dos Santos Guerreiro (GABY) 

Araraquara 

22

Geraldo Moreira Júnior 

Araraquara 

306

Geraldo Patreze 

Araraquara 

87

Guilherme B. Cardoso Schneider 

P.Alegre RS 

60

Guilherme Minchillo Conde 

* 

228

Guilherme Soares  

Araraquara 

352

Gustavo Arnosti Neves 

Los Angeles (USA) 

316

Gustavo Marque Biasioli 

Limeira SP 

71

Gustavo Von Poelhsitz 

Araraquara 

354

Haroldo Bruno 

Araraquara 

286

Hélio Afonso Braga de Paiva 

? 

344

Hélio Sadao Watanabe 

São Paulo 

31

Helter Torres 

Araraquara 

328

Henrique K Nakada (KIKO) 

Japão 

88

Henrique Roçafa Jr. 

Araraquara 

126

Henrique Santos 

Araraquara 

251

Hilário Rocha Ferreira 

São Caetano do Sul SP 

363

Hugo Malavolta dos Santos 

São Paulo 

373

Humberto do Carmo Mendonça 

Araraquara 

79

Humberto Willian Hernandes 

Araraquara 

130

Ignez Pereira Duarte (ÐUÐA)

Araraquara

389

Igor Cruz Malaspina 

Araraquara 

189

Igor Dias Nascimento 

Araraquara 

204

Igor Gonçalves Rabatini 

Araraquara 

136

Iuri Gonçalves  Rabatini 

Araraquara 

138

Ivan Camilo Gaspar 

S. José do Rio Preto SP 

335

Ivan Gonçalves Rabatini 

Araraquara 

141

Ivan Lopes de Carvalho (JERICÓ) 

Jaú SP 

178

Ivan Norberto Borghi 

São Paulo 

235

Ivo Carlos da Silva 

São Paulo 

238

Jéferson Moreira de Lima 

Araraquara 

180

Jeferson Rugno 

 

321

Jefferson Marcelo Fusco 

Araraquara 

317

Jeremy Neil Semple 

São Paulo 

67

João Antonio Orivaldo do Carmo  

Campinas SP 

342

João Augusto Gonçalves Arena 

Araraquara 

140

João Baptista Alves de Oliveira 

Araraquara 

74

João Carlos Machado 

São Paulo 

173

João Daniel da Silva 

Catanduva SP 

327

João Fernando Correa 

São Paulo 

56

João Pedro Amaral Segura 

Araraquara 

312

João Ricardo Agra Duarte Alves (MUSSULA) 

São Paulo 

229

João Rogério Carneiro 

Ribeirão Preto SP 

119

Joaquim Palomino 

Araraquara 

208

Jose Antonio Marasca 

Araraquara 

338

José Carlos Bauab Curti 

Guariba SP 

259

José Carlos Cosenzo 

São Paulo 

242

José Carlos Passarelli

Paranavaí PR

386

José Eduardo Caldeirão (Caldeira) 

Rio Claro SP 

374

José Felipe Gullo Jr 

Araraquara 

27

José Luis Braz Leme 

São Paulo 

384

José R. Saburo 

Okazaki (Japão) 

294

José Régis Teixeira da Silva

Campinas SP

388

José Ricardo de Oliveira Soares 

Santos SP 

246

José Ricardo Gonçalves Ribeiro 

* 

245

José Roberto 

Penápolis SP 

44

José Wilson Cabau 

Campinas SP 

114

Josemir Eleandro Pessin 

Araraquara 

326

Juarez Luiz Rocha 

Goiânia GO 

375

Juliana D'Avoglio 

Araraquara 

37

Juliana Munaretti de Oliveira 

Araraquara 

337

Juliano Moura 

Araraquara 

121

Juliano Pacheco Villani 

Araraquara 

32

Julio Simi Neto 

São Bernardo SP 

187

Jussara Helena de Alcântara 

Araraquara 

38

Karine Laís de Freitas 

São Paulo 

104

Kelton José Parra Alves 

Araraquara 

111

Kléber Fonseca 

Araraquara 

62

Kleyferson Porto de Araújo 

Ribeirão Preto SP 

186

Laercio Kanashiro 

Utsunomyia (Japão) 

174

Leonardo Cintra Viveiro 

Araraquara 

4

Leonardo Ferreira Monteiro 

São Paulo 

171

Leonardo Santos de Oliveira (LÉO) 

Araraquara 

206

Lucas Camargo Guerreiro 

Araraquara 

16

Lucas de Ponte 

Araraquara 

113

Lucas Passos de Lima 

Araraquara 

66

Lucas Ricci Rugno

Araraquara

392

Luciene Brambila 

Araraquara 

301

Lúcio Flávio dos Santos 

Cuiabá MT 

309

Luís Capaldo Vellosa 

São Paulo 

36

Luís Daniel Giusti Bruno 

Maringá PR 

225

Luís Roberto de Moura Neves 

Araraquara 

20

Luiz Augusto Bononi Spera 

Araraquara 

162

Luiz Camparis Junior 

Suzano SP 

77

Luiz Carlos de Freitas 

São Paulo 

103

Luiz Carlos Fernandes (Piu) 

Londrina PR

395

Luiz Celso Bocco Lia 

São Paulo 

83

Luiz Felippe Silva 

Araraquara 

361

Luiz Fernando Cardoso Lucato 

Recife PE 

211

Luiz Fernando de Oliveira 

Araraquara 

346

Luiz Issamu Taira 

Araraquara 

292

Luiz Roberto Alves Pereira 

Boston (USA) 

3

Maésio Favorin 

Pindamonhangaba SP 

295

Manoel Augusto da Silva 

Ribeirão Preto SP 

188

Marcel Destéfani Fonari 

Araraquara 

13

Marcela Estevo Nogueira 

Santos SP 

275

Marcello Oprini 

Araraquara 

303

Marcelo Afonso Cabrera 

Ribeirão Preto SP 

209

Marcelo Alessandro Galicia 

A.Brasiliense SP 

51

Marcelo Caetano Gouvêa Jardim 

Sertãozinho SP 

94

Marcelo de Carvalho 

Araraquara 

135

Marcelo dos Santos 

São Paulo 

271

Marcelo Francisco Gomes de Mello 

Alegrete RS 

293

Marcelo Januário 

São Paulo 

244

Marcelo Longo Vidal (TEROCA) 

Araraquara 

40

Marcelo Magalhaes Nogueira 

Santos SP 

277

Marcelo Marques de Assumpção 

Araraquara 

350

Marcelo Vianna Nogueira 

Bauru SP 

99

Márcia Regina Gonçalves Rabatini 

Araraquara 

142

Marcio Henrique Jeronymo 

Araraquara 

279

Marcio Ricardo Salla  

Uberlândia MG 

372

Márcio Rodrigo de Freitas 

Araraquara 

112

Marco Antonio Bernardes 

Araraquara 

129

Marcos Alberto Volpe (Banda Falso Brilhante) 

Araraquara 

151

Marcos Antonio Alves Bezerra 

Brasília DF 

179

Marcos de Souza (PARRAGA) 

Araraquara 

134

Marcos Roberto Bolatto 

Araraquara 

26

Marcus André Rouanet Machado de Mello 

Belgrado (Sérvia) 

212

Marcus Vinícius Gomide 

Araraquara 

158

Marcus Vinicius Guerini Vallero (BAH) 

Wageningen (Holanda) 

165

Maria de Lourdes Guelheri 

Santos SP 

181

Mariana Elias Setúbal  

Brasília DF 

227

Marilda Estevo Nogueira 

Santos SP 

273

Mário Celso Pereira de Freitas 

Araraquara 

247

Mário F. Setúbal Filho 

Brasília DF 

122

Mário Francisco Real Gabrielli 

Araraquara 

73

Mário Roberto Porto Filho (MARINHO) 

Araraquara 

35

Mateus Elias Olivi 

Araraquara 

107

Mateus Marques Fracaro 

Curitiba PR 

250

Maurício dos Santos Ferreira 

Ribeirão Preto SP 

232

Mauricio Roberto do Amaral 

Araraquara 

185

Mauricio Sotrate da Silva 

São Paulo 

7

Milton Luis Rodrigues 

Campinas SP 

231

Murilo Lopes Pereira 

Araraquara 

255

Nelson Barboza Filho 

Campinas SP 

222

Nelson Lopes Barbieri  

Araraquara 

336

Nilson Alves Carneiro jr. 

Sao Paulo SP 

146

Nilton Antonio Françoso 

Araraquara 

45

Norberto Britto 

Araraquara 

210

Olavo de Mendonça Guimarães 

Sao Paulo SP 

356

Omar Zago Jr. 

Araraquara 

249

Oswaldo Buarim Junior 

Brasília DF 

226

Oswaldo Nogueira Filho     

Santos SP 

272

Pablo Francisco de Sá 

Araraquara 

105

Patrícia de Faria 

Itajaí SC 

161

Paulo Celso Biasioli 

Limeira SP 

70

Paulo César Gonçalves 

Araraquara 

139

Paulo Dias de Campos 

Campinas SP 

46

Paulo Fioirlo 

São Paulo 

269

Paulo Henrique da Silva 

Araraquara 

287

Paulo Henrique de Souza Lima 

São Vicente SP 

148

Paulo Luiz Pecin 

Araraquara 

100

Paulo Roberto Braga Vidal 

São Paulo 

1

Paulo Roberto Varuzza 

Curitiba PR 

132

Paulo Sergio Bottari 

São Jose do Rio Preto SP 

355

Paulo Sérgio Masiero 

Ribeirão Preto SP 

381

Pavel Borodin 

São Petersburgo (Rússia) 

365

Pedro Magalhães Nogueira 

Santos SP 

276

Rafael Diego Félix da Silva 

Araraquara 

89

Rafael Russo 

Araraquara 

154

Regis S. Marangoni 

Araraquara 

333

Regis Sammichello Marangoni 

Araraquara 

364

Reinaldo Moreira da Silva 

Araraquara 

291

Renan Nogueira Bezerra Costa (Costa) 

Araraquara 

349

Renan Rodgher 

Araraquara 

127

Renata Biafore 

Sao Paulo SP 

357

Renato Destéfani Basi (Tito) 

Araraquara 

341

Renato Hallgreen 

São Paulo 

97

Renato Nigro Mattos 

Curitiba PR 

131

Renato Tamaio de Souza 

Araraquara 

150

Renato Zukauskas 

São Paulo 

194

Ricardo dos Santos 

Araraquara 

334

Ricardo Giovanni de Souza 

Vitória ES 

359

Ricardo Pinheiro Lima 

Florianópolis SC 

193

Ricardo Rached Micelli 

Campinas SP 

280

Ricardo Ramos Spreafico 

Araraquara 

382

Ricardo Rodrigues Garcia 

Araraquara 

147

Ricardo Signini 

* 

299

Rita de Cássia Braga Vidal 

Araraquara 

106

Roberto Aparecido Guilherme 

Araraquara 

54

Roberto C. de Oliveira (DINHÃO) 

Araraquara 

205

Roberto Ernane Alexandre 

Brasília DF 

268

Roberto Luíz Monteiro 

Araraquara 

172

Roberto Paganini 

São Paulo 

102

Roberto Patrezze 

Araraquara 

86

Roberto Patrezze Jr (BETINHO) 

Araraquara 

8

Robson Compri 

Araraquara 

52

Rodrigo Alexandre Pablo Marques Sbízero 

Piracicaba SP 

234

Rodrigo Alves de Souza (BIRO-BIRO) 

Araraquara 

6

Rodrigo Berti 

Araraquara 

262

Rodrigo Coutinho Sossolate (SORÓ) 

Araraquara 

42

Rodrigo José Duarte 

Curitiba PR 

133

Rodrigo Silveira Dorneles 

Santa Maria RS 

332

Rogélio Antonio da Silva 

Araraquara 

325

Rogério Pelegrim 

São Paulo 

253

Ronaldo Aparecido Tozo 

Américo Brasiliense SP 

313

Ronaldo Ártico Coletti 

Araraquara 

195

Rosana Moreno 

São Paulo 

92

Rubens Vaz Filho (BINHO) 

Araraquara 

12

Sandra Protter Gouvêa 

São Carlos SP  

366

Sebastião Darci de Souza Moraes (DARCI) 

Araraquara 

84

Sérgio Alves Dos Anjos 

Araraquara 

302

Sergio Eduardo Longo Fracalanzza 

Rio de Janeiro RJ 

237

Sergio Eduardo Priolli 

Barueri SP 

192

Sérgio Fernandes (MALÁGA) 

São Paulo 

201

Sergio Fernandes Mattos  (Coquinha) 

Taubaté SP 

289

Sergio Miguel Lopes e Silva 

Lisboa (Portugal) 

191

Sidinei Magela Thomaz 

Maringá PR 

78

Sidnei Mastroiano 

Araraquara 

118

Sidney Aparecido Rabatini 

Araraquara 

137

Sílvio Fernandes da Silva  

Araras SP 

340

Syrthes Ferreira Junior

São Paulo

390

Syrthes Legendre 

São Paulo 

278

Tarcísio de Andrade Santos 

Aracaju SE 

143

Thaís Helena Gullo 

Araraquara 

34

Thales Fernando Anaya Lucato 

Recife PE 

285

Tiago Baptista 

São Paulo 

266

Tiago Santos Marasca 

Araraquara 

339

Valdemir Alves Pereira 

Araraquara 

125

Valeriano Alvarez Bernardez 

São Carlos SP 

267

Valesca Cristina Mendonça 

Araraquara 

311

Valter de Jorge Martins Junior 

Araraquara 

265

Vanderlei Rodrigues 

Araraquara 

223

Veridiana B. Machado (VERI) 

Araraquara 

10

Vilma Pereira Beata

Araraquara

398

Vinícius Demonte Gasparoni 

Londrina PR 

358

Vinícius Flávio Pestana 

Araraquara 

270

Vinícius Petraglia

Osasco SP

387

Vinícius Tadeu Previdelli 

Araraquara 

75

Virgílio de Abranches Quintão Neto 

Campinas SP 

304

Virgilio Godoy 

Araraquara 

108

Vitor José Fernandes Lopes (Bareta) 

Três Lagoas MS

396

Vivian Stekich 

Araraquara 

64

Volney Cláudio Gomes dos Santos 

Itirapina SP 

96

Wagner Bottari 

São Paulo 

353

Wagner de Jesus Baptista

São Paulo

393

Wagner José Barreira 

Joinville SC 

296

Wagner Lucio Gueleri 

Ribeirão Preto SP 

157

Wagner Martins Queiroz 

Campinas SP 

322

Wagner Paschoalino 

Araraquara 

233

Waldecir Mateus   

Araraquara 

163

Waldir Correia da Silva 

Presidente Prudente SP 

367

Waldoberto Campos Vidal 

Araraquara 

2

Walter Taba 

Brasília DF 

207

Wiliam Barcha 

Araraquara 

348

Willian Roberto Sedenho 

Araraquara 

123

Willy Gomes 

São Paulo 

190

Wilson Alexandre Sedenho 

Descalvado SP 

145

Yuri Tramontano de Souza 

Araraquara 

248

Zilmerson Costa Lima Jr. 

São Paulo 

69


VOLTAR PARA O TOPO DA PÁGINA